Паводок Искитима

С наступлением весны ежегодно встает вопрос паводка. На относительно длительное время увеличевается водоностность рек с повышением в них уровня воды.
Паводок на Оби ожидается без превышения критических отметок. Фото: мэрия Новосибирска Гидрологи в Новосибирске не прогнозируют превышения критических отметок уровня воды в Оби в нижнем бьефе Новосибирского водохранилища.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона обеспечило полную готовность дорожной инфраструктуры на региональных трассах к сезону таяния снега.
По данным ЕДДС Куйбышевского района, уровень воды на утро 7 апреля: г. Куйбышев: 45 см (+ 27 см за сутки); с. Чумаково: 467 см (+94 см за сутки); с. Крещенское (Убинский район): 463 см (+71 см за сутки).
В регионе отмечается спокойное прохождение весеннего паводка. По состоянию на 6 апреля, все показатели находятся в пределах нормы, а угрозы для населения и инфраструктуры нет.
Специалисты Центра гражданской защиты населения просят жителей Куйбышевского района в период половодья проявлять максимальную осторожность, не нарушать целостность береговых насыпей и гидротехнических сооружений.
Сиб.фм / сгенерировано AI Подпишитесь на Telegram-канал С 7 по 10 апреля 2026 года в районе села Черновка на реке Карасук ожидается резкий подъем воды и возможное подтопление прибрежных домов,
 
Главное
Тот самый первый день войны - ЦБС Баганского района В День памяти и скорби, Андреевская библиотека совместно с местной школой провела памятное мероприятие у монумента «Тот самый первый день войны».

Карьер «Юго-Западный» забрал жизнь второго новосибирца - Газета Родные берега Очередная трагедия произошла на карьере «Юго-Западный» днём 23 июня. Мужчина 1976 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил искупаться в запрещённом месте и начал тонуть.

Отдыхайте безопасно у воды! - Город Искитим По прогнозам синоптиков в Новосибирской области сохранется аномально жаркая погода с максимальными температурными значениями +30 С и выше.

ЕГЭ - на полдень? - Газета Степная нива Депутат Аксёненко предложил начинать ЕГЭ позже, чтобы снизить нагрузку на школьников.

22 июня: вместе скорбим и помним - Куйбышевский филиал НГПУ Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Куйбышевский филиал ФГБОУ ВО НГПУ вместе со всей Россией склонил головы в общевузовской минуте молчания, почтив память героев,

img - ЛДПР Новосибирск Великая Отечественная война стала испытанием, через которое наш народ прошёл с невероятной стойкостью.