Новости спорта

БОКС  22 — 26 января в Кемерове прошло Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек (возраст 15-16 лет) и среди юниорок (возраст 17-18 лет). По итогам выступлений Анастасия Юрьева (ст. Евсино) заняла третье место, а Алена Криничная (р.п. Линево) стала победителем. Тренируются спортсменки у И.А. Захарова и Б.О. Половникова.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ  Закончилось Первенство Новосибирской области по рукопашному бою. Спортсмены из Искитимского района завоевали две золотые медали (это Дарья  Неменущих и Дарья  Бортник). Победы обеспечили девушкам участие в областной сборной команде. А серебряные награды получили Ирина  Рожкова и Оксана  Коптева.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ  26 января в Новосибирске проходил Кубок спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту, командный спринт. Среди девочек  бронзовыми призерами стали Екатерина Крючкова и Анастасия Селиванова из р.п. Линево. Тренер-преподаватель Г.Н. Антохина.

МИНИ-ФУТБОЛ  26 января в р.п. Линево прошли соревнования по мини-футболу на снегу в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. В турнире приняли участие команды из р.п. Линево, Морозовского, Улыбинского, Промышленного и Совхозного сельсоветов. По итогам встреч первое место занял Совхозный сельсовет, вторым был Промышленный сельсовет, третьим оказался р.п. Линево.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС  26 — 27 января в Новосибирске прошел Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный памяти А.А. Каптаренко. В соревнованиях принимали участие сильнейшие теннисисты из Новосибирска, Бердска, Кольцова, Барнаула, Кемерова, Томска. Искитимский район представляли Мария Филиппова, Николай Литвиненко и Михаил Сысоев. По итогам выступлений в своих возрастных группах Мария и Михаил стали бронзовыми призерами.

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ  27 января в р.п. Линево состоялись соревнования по дартсу, шашкам стрельбе, лыжам и комплексной эстафете в зачет Зимней спартакиады пенсионеров Искитимского района. За победу боролись девять команд — около 180 участников. В комбинированной эстафете победили быстровцы, уступили им линевцы, а третье место «взял» Совхозный сельсовет. Лыжная гонка проходила при суровом морозном ветре, что не помешало линевцам стать лидерами. Вторым был Совхозный сельсовет, третьими оказались быстровские ветераны. В личном зачете в дартсе первыми стали Олег Жеребцов и Людмила Сарагашева (р.п. Линево); в шашках лидировали Влад Гайдук (р.п. Линево) и Галина Белкина (Чернореченский сельсовет); в стрельбе самыми лучшими были Владимир Митляков и Людмила Танасюк (Чернореченский сельсовет). В итоге в общекомандном зачете победили линевцы, быстровцы были вторыми, замкнула тройку призеров команда Совхозного сельсовета.