Новости спорта

БАСКЕТБОЛ

С 18 по 21 октября в Маслянино прошло Первенство Новосибирской области по баскетболу среди юношей. В турнире участвовали семь команд. Искитимский район представляли линевцы (тренер В.В. Горькавый). Наши ребята стали серебряными призерами, уступив бердчанам. «Бронза» досталась хозяевам турнира.

ШАШКИ

20 октября в линевском шахматном клубе «Этюд» прошло лично-командное первенство по шашкам среди школ Искитимского района. В соревнованиях приняли участие около 30 школьников. В личном зачете первое место завоевали Алексей Салимзянов (с. Лебедевка) и Регина Копылова (п. Керамкомбинат), второе место заняли Алексей Шомин и Карина Уфимцева (р.п. Линево), замкнули тройку призеров Степан Абашев (п. Чернореченский) и Августина Флеминг (п. Керамкомбинат). В командном зачете золотую медаль «взял» Керамкомбинат, чернореченцы были вторыми, лебедевцы – третьими.

ПИОНЕРБОЛ

20 октября в р.п. Линево прошли соревнования по пионерболу в зачет спартакиады младших школьников Искитимского района. В состязаниях приняли участие около 150 школьников из 15 образовательных учреждений. Финальные игры прошли в упорной борьбе, никто не хотел уступать. В итоге тальменцы завоевали «золото», завьяловцы – «серебро», лебедевцы – «бронзу».

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

20 октября в с. Морозово состоялось Первенство Искитимского района по греко-римской борьбе среди юношей 2007 — 2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из р.п. Линево, с. Морозово, ст. Евсино, с. Легостаево. По итогам соревнований победили в своих весовых категориях линевские борцы:  Семен Конопелько,  Матвей Бушуев,  Егор Шелкопляс, Семен Алексеев, Григорий Лущик, Илья Шадрин, а также Михаил Степанов из с. Легостаево, Денис Ковалев и Максим Ивлев из Евсино.

КАРАТЭ

20 — 21 октября прошло Первенство Новосибирской области по каратэ среди юношей и девушек в возрасте 14 — 20 лет. За победу боролись 728 участников. В своих возрастных и весовых категориях первое место заняли Виолетта Заец и Александр Новинчанов, серебряным призерами стали Екатерина Охременко и Сергей Посаженников, бронзовую медаль завоевал Кирилл Василевский. Эти соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдет в декабре в Оренбурге. Линевские спортсмены представят на этом турнире Новосибирскую область. Тренируют ребят Владимир и Алена Новинчановы.

ВОЛЕЙБОЛ

21 октября в Новосибирске прошел полуфинал открытого кубка Новосибирской женской волейбольной лиги. Команда Искитимского района уверенно победила со счетом 3:0. Тренирует волейболисток И.В. Чудак.