Спортсмены Искитимского района активно провели новогодние праздники

РУКОПАШНЫЙ БОЙ
4 — 5 января в Бердске проходил турнир по рукопашному бою на призы Деда Мороза. В первый день на татами сошлись в поединках дети в возрасте 6 — 11 лет. Турнир собрал более 150 юных борцов со всей Новосибирской области.
По итогам соревнований первое место в своих весовых категориях заняли Павел Емельяненко, Дмитрий Лямкин, Дмитрий Тарасов. Вторыми были Владислав Камко, Семён Головко, Никита Неменущих. Третьими оказались Александр Жуков, Вячеслав Вершинин и Алексей Радионов.
Во второй день соревнований «золото» в копилку команды принесли девушки. В своих весовых и возрастных категориях победителями стали Дарья Неменущих, Оксана Коптева и Ирина Рожкова. В общекомандном зачете Искитимский район занял третье место. Тренер Михаил Щербаков.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
5 января состоялся первый день Чемпионата Новосибирской области по лыжным гонкам. В группе женщин второе место классическим стилем заняла Елена Кучева из р.п. Линево. Среди юношей пятое место занял Вячеслав Шевченко. Во второй день соревнований своими результатами снова порадовала линевская лыжница: в спринте классическим стилем Елена Кучева была первой.
С 3 по 7 января в Новосибирске проходил новогодний турнир по лыжным гонкам. По итогам соревнований в своих возрастных группах Игорь Захаров и Егор Захаров стали золотыми медалистами. Александр Захаров был пятым.

ВОЛЕЙБОЛ
5 января в п. Чернореченский прошли соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные памяти Мастера спорта И.Д. Торопкина, в зачет зимней спартакиады пенсионеров Искитимского района. Победила команда из Быстровки, на втором месте — линевцы, бронзовыми призерами стали волейболисты из Совхозного сельсовета.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
5 января прошли соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады коллективов образовательных учреждений Искитимского района. За победу боролись педагоги из 13 учреждений, что на пять команд больше, чем в прошлом году. В первой группе в упорной борьбе за пьедестал победу одержала команда из п. Маяк, «серебро» у улыбинцев, «бронза» у линевской школы №3. Во второй группе весь почетный пьедестал заняли линевцы: победила школа-интернат, второе место занял детсад «Красная шапочка», третье – детский сад «Родничок». В личном первенстве среди мужчин победил Константин Медведев, на втором месте — Алексей Васенин, на третьем — Алексей Фильчаков. Среди женщин золотую медаль завоевала Алина Шперлинг, серебро «взяла» Татьяна Захарова, «бронзу» — Юлия Мангушева.
Следующий вид спартакиады — лыжные гонки — пройдут 10 февраля в р.п. Линево.